1. Asilo diurno per cani
  2. Saronno

Asilo diurno per cani, Saronno

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ErikaE

1. Erika

17.2 km
da
15 €
/giorno

Amante dei cani

Ultima attività ieri
ErikaE

1. Erika

Amante dei cani17.2 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
LuciaL

2. Lucia

15.4 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuciaL

2. Lucia

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici15.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
DavideD

3. Davide

14.4 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
DavideD

3. Davide

Cura e passione 100%14.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 €
/giorno
ChristianC

4. Christian

16.5 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ChristianC

4. Christian

Nuovo Pet Sitter
16.5 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
MatteoM

5. Matteo

16.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
MatteoM

5. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 16.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
AntonioA

6. Antonio

16.5 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Esperienza e competenza per un soggiorno ideale.

Ultima attività 9 giorni fa
AntonioA

6. Antonio

Nuovo Pet Sitter
Esperienza e competenza per un soggiorno ideale.16.5 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
25 €
/giorno
NaimaN

7. Naima

15.2 km
da
25 €
/giorno

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NaimaN

7. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.15.2 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
GiorgiaG

8. Giorgia

12.4 km
da
15 €
/giorno

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

8. Giorgia

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo12.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
AndreaA

9. Andrea

17.1 km
da
13 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
AndreaA

9. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home17.1 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
13 €
/giorno
DayanaD

10. Dayana

17.1 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DayanaD

10. Dayana

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano17.1 km
(9 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
ChiaraC

11. Chiara

14.4 km
da
25 €
/giorno
7 recensioni

Educatrice cinofila in formazione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
ChiaraC

11. Chiara

Educatrice cinofila in formazione14.4 km
(7 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Non potrei aver scelto una pet sitter migliore per il mio cucciolo Ziggy! 🐶💛 È dolcissima, affidabile e si vede che ama davvero gli animali. Ogni volta che Ziggy è con lei so che è in ottime mani, coccolato e seguito con attenzione. In più, è molto flessibile e disponibile! Ziggy la adora e io sono sempre super tranquilla. La consiglio davvero a tutti! 🐾✨"
MoniaM
Recensioni da Monia
da
25 €
/giorno
DanielaD

12. Daniela

8.9 km
da
35 €
/giorno
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

12. Daniela

Benessere Con zia Dany8.9 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Diana è la miglior dog sitter che possiate trovare in giro. La mia Aisha si è trovata benissimo e ho ricevuto tante foto/video durante la sua permanenza, molto apprezzati. Disponibile, gentile ed estremamente professionale. Consigliata."
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
35 €
/giorno
Paolo AlessandroP

13. Paolo Alessandro

15.4 km
da
22 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

13. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior15.4 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
"Ho lasciato Nala da Paolo Alessandro per mezza giornata. Ho avuto percezione di sicurezza e amore verso gli animali quindi Nala sicuramente tornerà da lui! "
NicolasN
Recensioni da Nicolas
da
22 €
/giorno
ileniaI

14. ilenia

10.2 km
da
30 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ileniaI

14. ilenia

Pet lover10.2 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Ho lasciato la mia cagnolina Mila di 13 anni ad Ilenia qualche giorno e devo dire che mi sono trovata molto bene. Ilenia è veramente molto disponibile, flessibile con gli orari e mi aggiornava in tempo reale con foto e messaggi sullo stato della mia piccolina. La consiglio vivamente "
FedericaF
Recensioni da Federica
da
30 €
/giorno
BingruB

15. Bingru

14.2 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Shelly

Di solito risponde entro un giorno
BingruB

15. Bingru

Shelly14.2 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
KseniaK

16. Ksenia

13.7 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Animal lover forever 🫶🏻

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KseniaK

16. Ksenia

Animal lover forever 🫶🏻13.7 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ci siamo trovati benissimo! Ksenia è una ragazza disponibile e attenta. La consiglio vivamente!"
CinthiaC
Recensioni da Cinthia
da
20 €
/giorno
AlessandroA

17. Alessandro

15.6 km
da
35 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Coccole, passeggiate e cura come a casa!

Di solito risponde entro poche ore
AlessandroA

17. Alessandro

Coccole, passeggiate e cura come a casa!15.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/giorno
ElenaE

18. Elena

15.9 km
da
22 €
/giorno
13 recensioni
3
ospiti abituali

passeggiate infinite e coccole all aria aperta

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
ElenaE

18. Elena

passeggiate infinite e coccole all aria aperta 15.9 km
(13 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
"Elena e Ugo sono una garanzia assoluta! Esperti, adorabili e sempre disponibili. Per il mio Buddy andare da loro è una festa: ogni volta è felice come un bambino alle giostre. ​Una nota di merito speciale va alla loro professionalità: in questi giorni di forte caldo sono stati attentissimi a gestire orari e percorsi delle passeggiate per tutelare al 100% la salute dei cani. Non potevo chiedere di meglio per il mio peloso. Consigliatissimi! ⭐ "
GianlucaG
Recensioni da Gianluca
da
22 €
/giorno
JoanyJ

19. Joany

9.7 km
da
20 €
/giorno

Pet lover a rho

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
JoanyJ

19. Joany

Pet lover a rho9.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
da
20 €
/giorno
KatiaK

20. Katia

16.3 km
da
25 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Come addomesticare un umano

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
KatiaK

20. Katia

Come addomesticare un umano16.3 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Katia è stata davvero gentile, scrupolosa e disponibile. Le ho lasciato Hollie con pochissimo preavviso e si è presa cura di lei, portandola in giro e facendola svagare. Sempre reperibile, mi ha inviato foto e video della giornata trascorsa insieme. Sicuramente sarà un punto di riferimento in caso di necessità. "
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
25 €
/giorno