1. Asilo diurno per cani
  2. San Vittore Olona

Asilo diurno per cani, San Vittore Olona

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiudittaG

1. Giuditta

19.2 km - Milano
da
15 €
/giorno

DOG SITTER PER TE!🫶🏻

Ultima attività ieri
GiudittaG

1. Giuditta

DOG SITTER PER TE!🫶🏻19.2 km - Milano
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
LuciaL

2. Lucia

18.6 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuciaL

2. Lucia

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici18.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
DavideD

3. Davide

8.4 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Cura e passione 100%

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
DavideD

3. Davide

Cura e passione 100%8.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
20 €
/giorno
ChristianC

4. Christian

12 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ChristianC

4. Christian

Nuovo Pet Sitter
12 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
GiorgiaG

5. Giorgia

18.8 km
da
15 €
/giorno

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

5. Giorgia

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo18.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
AndreaA

6. Andrea

19.2 km
da
13 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home

Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
AndreaA

6. Andrea

Amante dei cani da sempre • Pet sitter working from home19.2 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione ieri
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
13 €
/giorno
StellaS

7. Stella

19.5 km
da
40 €
/giorno
1 recensione

Amore e cura

StellaS

7. Stella

Amore e cura19.5 km
(1 recensione)
"Stella ha saputo prendersi cura del mio Willy. Lo ha curato un intero giorno e ha saputo creare un legame. Willy è un cane che ho appena adottato, ha un passato difficile e lei è stata bravissima. Ha anticipato i suoi bisogni portandolo fuori quando era nervoso o coccolandolo quando sentiva la mia mancanza. E’ molto dolce e si vede che ha un amore innato per i cani. La raccomando caldamente. Brava Stella! "
ChiaraC
Recensioni da Chiara
da
40 €
/giorno
DayanaD

8. Dayana

19.2 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
DayanaD

8. Dayana

Amante dei cani e studentessa magistrale a Milano19.2 km
(9 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

8.4 km
da
25 €
/giorno
7 recensioni

Educatrice cinofila in formazione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
ChiaraC

9. Chiara

Educatrice cinofila in formazione8.4 km
(7 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
"Non potrei aver scelto una pet sitter migliore per il mio cucciolo Ziggy! 🐶💛 È dolcissima, affidabile e si vede che ama davvero gli animali. Ogni volta che Ziggy è con lei so che è in ottime mani, coccolato e seguito con attenzione. In più, è molto flessibile e disponibile! Ziggy la adora e io sono sempre super tranquilla. La consiglio davvero a tutti! 🐾✨"
MoniaM
Recensioni da Monia
da
25 €
/giorno
DanielaD

10. Daniela

0.6 km
da
35 €
/giorno
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

10. Daniela

Benessere Con zia Dany0.6 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
"Diana è la miglior dog sitter che possiate trovare in giro. La mia Aisha si è trovata benissimo e ho ricevuto tante foto/video durante la sua permanenza, molto apprezzati. Disponibile, gentile ed estremamente professionale. Consigliata."
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
35 €
/giorno
AuroraA

11. Aurora

19.6 km
da
40 €
/giorno

Studentessa responsabile e amante degli animali

Di solito risponde entro un'ora
AuroraA

11. Aurora

Studentessa responsabile e amante degli animali19.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/giorno
ClaudioC

12. Claudio

14.6 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
ClaudioC

12. Claudio

Corsa, coccole e gioia, che fortuna avere amici a 4 zampe!14.6 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
Paolo AlessandroP

13. Paolo Alessandro

19.1 km
da
22 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

13. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior19.1 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
"Ho lasciato Nala da Paolo Alessandro per mezza giornata. Ho avuto percezione di sicurezza e amore verso gli animali quindi Nala sicuramente tornerà da lui! "
NicolasN
Recensioni da Nicolas
da
22 €
/giorno
ileniaI

14. ilenia

17.1 km
da
30 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ileniaI

14. ilenia

Pet lover17.1 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
"Ho lasciato la mia cagnolina Mila di 13 anni ad Ilenia qualche giorno e devo dire che mi sono trovata molto bene. Ilenia è veramente molto disponibile, flessibile con gli orari e mi aggiornava in tempo reale con foto e messaggi sullo stato della mia piccolina. La consiglio vivamente "
FedericaF
Recensioni da Federica
da
30 €
/giorno
BingruB

15. Bingru

15.3 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Shelly

Di solito risponde entro un giorno
BingruB

15. Bingru

Shelly15.3 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
KseniaK

16. Ksenia

14.9 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Animal lover forever 🫶🏻

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KseniaK

16. Ksenia

Animal lover forever 🫶🏻14.9 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ci siamo trovati benissimo! Ksenia è una ragazza disponibile e attenta. La consiglio vivamente!"
CinthiaC
Recensioni da Cinthia
da
20 €
/giorno
FrancescaF

17. Francesca

18 km
da
20 €
/giorno
12 recensioni
4
ospiti abituali

Amante degli animali e del loro benessere!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
FrancescaF

17. Francesca

Amante degli animali e del loro benessere!18 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
"Francesca si é rivelata un nuovo prezioso punto di riferimento per quando ho necessità di affidare la mia piccola Zaira a qualcuno di serio e affidabile. Grazie!"
MartaM
Recensioni da Marta
da
20 €
/giorno
JoanyJ

18. Joany

9.2 km
da
20 €
/giorno

Pet lover a rho

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
JoanyJ

18. Joany

Pet lover a rho9.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
da
20 €
/giorno
KatiaK

19. Katia

18.4 km
da
25 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Come addomesticare un umano

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
KatiaK

19. Katia

Come addomesticare un umano18.4 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Katia è stata davvero gentile, scrupolosa e disponibile. Le ho lasciato Hollie con pochissimo preavviso e si è presa cura di lei, portandola in giro e facendola svagare. Sempre reperibile, mi ha inviato foto e video della giornata trascorsa insieme. Sicuramente sarà un punto di riferimento in caso di necessità. "
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
25 €
/giorno
MarcelloM

20. Marcello

14.5 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Soggiorno per gatti

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultima attività ieri
MarcelloM

20. Marcello

Soggiorno per gatti14.5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultima attività ieri
"Marcello molto disponibile e gentile. Consigliatissimo!"
CarlosC
Recensioni da Carlos
da
15 €
/giorno