1. Asilo diurno per cani
  2. Rozzano

Asilo diurno per cani, Rozzano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
patriciaP

1. patricia

9.4 km
da
20 €
/giorno

Amo gli animali sono affidabile, vorrei accudirli il weekend

Di solito risponde entro un'ora
patriciaP

1. patricia

Amo gli animali sono affidabile, vorrei accudirli il weekend9.4 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
ManuelM

2. Manuel

9.8 km
da
30 €
/giorno

Amorevoli, professionali e grande esperienza

Vive con 2 cani
Vive con Mista Emy
ManuelM

2. Manuel

Amorevoli, professionali e grande esperienza9.8 km
Vive con 2 cani
Vive con Mista Emy
da
30 €
/giorno
MargheritaM

3. Margherita

3.8 km
da
20 €
/giorno

Responsabile e premurosa: passeggiate e coccole garantite!

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio tra bracco ungherese e… bho! :) Kobe
MargheritaM

3. Margherita

Responsabile e premurosa: passeggiate e coccole garantite!3.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio tra bracco ungherese e… bho! :) Kobe
da
20 €
/giorno
DanielaD

4. Daniela

7.2 km
da
30 €
/giorno

Cercate un maggiordomo per i vostri animali? Eccomi!

Vive con 1 cane
Vive con Shih-Tzu Anastasia
DanielaD

4. Daniela

Cercate un maggiordomo per i vostri animali? Eccomi!7.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Shih-Tzu Anastasia
da
30 €
/giorno
NicolòN

5. Nicolò

7.2 km
da
45 €
/giorno

Ho sempre vissuto con animali :)

Di solito risponde entro un giorno
NicolòN

5. Nicolò

Ho sempre vissuto con animali :)7.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/giorno
StefanoS

6. Stefano

8 km
da
19 €
/giorno

🤗Amente degli animali in generale🐱🐶🐭🐦

Vive con 1 cane
Vive con Setter Irlandese Murphy
StefanoS

6. Stefano

🤗Amente degli animali in generale🐱🐶🐭🐦8 km
Vive con 1 cane
Vive con Setter Irlandese Murphy
da
19 €
/giorno
DeniseD

7. Denise

7.9 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Pet lover con tanto affetto

Di solito risponde entro un giorno
DeniseD

7. Denise

Pet lover con tanto affetto7.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
Federica IsottaF

8. Federica Isotta

7.6 km - Milano
da
25 €
/giorno

Dog And Cat Lover :)

Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
Federica IsottaF

8. Federica Isotta

Dog And Cat Lover :)7.6 km - Milano
Vive con 1 cane
Vive con Weimaraner Hazel
da
25 €
/giorno
BaranB

9. Baran

7.8 km
da
20 €
/giorno

Pet Sitter di Fiducia🐾

Di solito risponde entro un'ora
BaranB

9. Baran

Pet Sitter di Fiducia🐾7.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
Kerem CenkK

10. Kerem Cenk

8.4 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Reliable Milan student offering caring dog walks & care

Di solito risponde entro un'ora
Kerem CenkK

10. Kerem Cenk

Reliable Milan student offering caring dog walks & care8.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
elenaE

11. elena

9.2 km
da
50 €
/giorno

Amore E Coccole

Vive con 1 gatto
elenaE

11. elena

Amore E Coccole9.2 km
Vive con 1 gatto
da
50 €
/giorno
LedaL

12. Leda

9.6 km
da
30 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione

Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
LedaL

12. Leda

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione9.6 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
auraA

13. aura

9 km
da
50 €
/giorno

Affetto e attenzione per ogni zampa

auraA

13. aura

Affetto e attenzione per ogni zampa9 km
da
50 €
/giorno
MartaM

14. Marta

6.3 km
da
25 €
/giorno

VACANZE da CANI

MartaM

14. Marta

VACANZE da CANI 6.3 km
da
25 €
/giorno
WilliamW

15. William

4.2 km
da
40 €
/giorno

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Nino
WilliamW

15. William

Cerchi a Milano un dog sitter esperto e professionale?4.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Nino
da
40 €
/giorno
WalterW

16. Walter

8 km
da
50 €
/giorno

sempre disponibile e puntuale😊

WalterW

16. Walter

sempre disponibile e puntuale😊8 km
da
50 €
/giorno
RosaR

17. Rosa

6.9 km
da
20 €
/giorno

Studentessa di medicina amante degli animali con esperienza!

RosaR

17. Rosa

Studentessa di medicina amante degli animali con esperienza!6.9 km
da
20 €
/giorno
AnnaA

18. Anna

9.6 km
da
20 €
/giorno

Amo gli animali e in particolare i cani!!

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Thor
AnnaA

18. Anna

Amo gli animali e in particolare i cani!!9.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Thor
da
20 €
/giorno
BeatriceB

19. Beatrice

5.4 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

NutriMiBeaR SITTER a Binasco (MI)

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
BeatriceB

19. Beatrice

NutriMiBeaR SITTER a Binasco (MI)5.4 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
25 €
/giorno