1. Asilo diurno per cani
  2. Roma

Asilo diurno per cani, Roma

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EugeniaE

1. Eugenia

4.9 km
da
40 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Ti do una zampa?

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
EugeniaE

1. Eugenia

Ti do una zampa?4.9 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
40 €
/giorno
AuroraA

2. Aurora

6.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

petwoman

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
AuroraA

2. Aurora

petwoman 6.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
MargheritaM

3. Margherita

3.2 km
da
22 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Attento, Premuroso e Pronto a Far Divertire il Tuo Cane!

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MargheritaM

3. Margherita

Attento, Premuroso e Pronto a Far Divertire il Tuo Cane!3.2 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
22 €
/giorno
MariaM

4. Maria

4.5 km
da
15 €
/giorno

Cura Personalizzata per cani di ogni età

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
MariaM

4. Maria

Cura Personalizzata per cani di ogni età4.5 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
MaryM

5. Mary

5.3 km
da
40 €
/giorno

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾

Di solito risponde entro un giorno
MaryM

5. Mary

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾5.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/giorno
LenaL

6. Lena

6.6 km
da
40 €
/giorno

Cura e affetto

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Alisa
LenaL

6. Lena

Cura e affetto 6.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Alisa
da
40 €
/giorno
gloriaG

7. gloria

2.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖

Di solito risponde entro poche ore
gloriaG

7. gloria

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖2.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
SadafS

8. Sadaf

5.7 km
da
18 €
/giorno

Safe, loving pet care at your doorstep.

Di solito risponde entro poche ore
SadafS

8. Sadaf

Safe, loving pet care at your doorstep.5.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
RaffaellaR

9. Raffaella

2.6 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

esperienza internazionale per il tuo Pet a Roma❤️

Di solito risponde entro poche ore
RaffaellaR

9. Raffaella

esperienza internazionale per il tuo Pet a Roma❤️2.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
GiuliaG

10. Giulia

6.7 km
da
25 €
/giorno

Mi prendo cura del tuo cane come se fosse il mio 🤍

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

10. Giulia

Mi prendo cura del tuo cane come se fosse il mio 🤍6.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
camillaC

11. camilla

3.2 km
da
20 €
/giorno

Camilla, un’amore per gli amici a 4 zampe

Di solito risponde entro poche ore
camillaC

11. camilla

Camilla, un’amore per gli amici a 4 zampe3.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
gaiaG

12. gaia

5.3 km
da
20 €
/giorno

amante degli animali con esperienza

Di solito risponde entro poche ore
gaiaG

12. gaia

amante degli animali con esperienza5.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
StefanoS

13. Stefano

3 km
da
15 €
/giorno

Super Sitter 🐕🐕

Di solito risponde entro un'ora
StefanoS

13. Stefano

Super Sitter 🐕🐕3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
RicardoR

14. Ricardo

5 km
da
20 €
/giorno

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane

RicardoR

14. Ricardo

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane5 km
da
20 €
/giorno
CristinaC

15. Cristina

4.1 km
da
30 €
/giorno

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️

CristinaC

15. Cristina

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️4.1 km
da
30 €
/giorno
ValeriaV

16. Valeria

5.6 km
da
25 €
/giorno

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾

Vive con 1 gatto
ValeriaV

16. Valeria

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾 5.6 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/giorno
IlariaI

17. Ilaria

3.4 km
da
20 €
/giorno

Cura, passeggiate e coccole per il tuo cucciolo

Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

17. Ilaria

Cura, passeggiate e coccole per il tuo cucciolo 3.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
MariamM

18. Mariam

6.8 km - Roma
da
25 €
/giorno

Mariam Dog/Cat Walking Pet sitting in Rome

Di solito risponde entro un giorno
MariamM

18. Mariam

Mariam Dog/Cat Walking Pet sitting in Rome6.8 km - Roma
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
DavideD

19. Davide

2.9 km
da
30 €
/giorno

Il “miglior amico” del vostro amico a 4 zampe🐾

Di solito risponde entro un giorno
DavideD

19. Davide

Il “miglior amico” del vostro amico a 4 zampe🐾2.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
GiovanniG

20. Giovanni

5.1 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni

Cao sono il futuro migliore amico del vostro animale!

Di solito risponde entro poche ore
GiovanniG

20. Giovanni

Cao sono il futuro migliore amico del vostro animale!5.1 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno