1. Asilo diurno per cani
  2. Paderno Dugnano

Asilo diurno per cani, Paderno Dugnano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

9.2 km
da
25 €
/giorno

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

1. Sara

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!9.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
federicaF

2. federica

9.1 km
da
30 €
/giorno

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

2. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe9.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
AlanaA

3. Alana

7.5 km - Milano
da
15 €
/giorno

Coccole, giochi e amore ❤️😸🐶

AlanaA

3. Alana

Coccole, giochi e amore ❤️😸🐶7.5 km - Milano
da
15 €
/giorno
GiorgiaG

4. Giorgia

9.5 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Tanto amore

GiorgiaG

4. Giorgia

Tanto amore9.5 km
(1 recensione)
da
25 €
/giorno
AnastasiiaA

5. Anastasiia

5.3 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

5. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 5.3 km
(1 recensione)
da
15 €
/giorno
EzioE

6. Ezio

7.5 km
da
25 €
/giorno

Pet lovers casalingo

Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
EzioE

6. Ezio

Pet lovers casalingo 7.5 km
Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
da
25 €
/giorno
GennyG

7. Genny

4.2 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

7. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️4.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
MarcellaM

8. Marcella

8.7 km
da
38 €
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter e dog sitter

Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
MarcellaM

8. Marcella

Pet sitter e dog sitter 8.7 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
da
38 €
/giorno
PaoloP

9. Paolo

7.1 km
da
30 €
/giorno
4 recensioni

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨

Di solito risponde entro un giorno
PaoloP

9. Paolo

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨7.1 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Giorgia AnnaG

10. Giorgia Anna

9.7 km
da
30 €
/giorno

Il Benessere del Tuo Animale è la Mia Priorità!

Di solito risponde entro un giorno
Giorgia AnnaG

10. Giorgia Anna

Il Benessere del Tuo Animale è la Mia Priorità!9.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Chiara GiadaC

11. Chiara Giada

8.7 km
da
40 €
/giorno
22 recensioni
5
ospiti abituali

Curo Animaletti A Milano

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Isabella
Chiara GiadaC

11. Chiara Giada

Curo Animaletti A Milano8.7 km
(22 recensioni)
5 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Isabella
da
40 €
/giorno
AntonellaA

12. Antonella

8.5 km
da
30 €
/giorno

Pensione/asilo per cani

Vive con 1 cane
Vive con Segugio Glenda
AntonellaA

12. Antonella

Pensione/asilo per cani8.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Segugio Glenda
da
30 €
/giorno
SarahS

13. Sarah

7 km
da
30 €
/giorno

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia

Vive con 2 cani, 5 gatti
SarahS

13. Sarah

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia 7 km
Vive con 2 cani, 5 gatti
da
30 €
/giorno
NatiN

14. Nati

9 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

dogs make me happy :)

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
NatiN

14. Nati

dogs make me happy :)9 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
da
25 €
/giorno
MartinaM

15. Martina

9.9 km
da
30 €
/giorno

Coppia di freelance amanti degli animali in zona Centrale

Di solito risponde entro un'ora
MartinaM

15. Martina

Coppia di freelance amanti degli animali in zona Centrale 9.9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
30 €
/giorno
SofiaS

16. Sofia

8 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter affidabile 🐾 - Milano

Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

16. Sofia

Pet sitter affidabile 🐾 - Milano 8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
RaffaeleR

17. Raffaele

9.4 km
da
20 €
/giorno

Bau Sitter: coccole e passeggiate per i vostri amici

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
RaffaeleR

17. Raffaele

Bau Sitter: coccole e passeggiate per i vostri amici9.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
da
20 €
/giorno
NicoleN

18. Nicole

9.2 km
da
30 €
/giorno

Amorevole dog sitter con esperienza

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

18. Nicole

Amorevole dog sitter con esperienza 9.2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
GabrieleG

19. Gabriele

8 km
da
22,9 €
/giorno

Pet felici anche quando tu sei via!

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
GabrieleG

19. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!8 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
22,9 €
/giorno
LAKSHMISSRUTIL

20. LAKSHMISSRUTI

8 km
da
15 €
/giorno

I take good care of your pet's

LAKSHMISSRUTIL

20. LAKSHMISSRUTI

I take good care of your pet's 8 km
da
15 €
/giorno