1. Asilo diurno per cani
  2. Monza

Asilo diurno per cani, Monza

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

8.2 km
da
15 €
/giorno

Mi chiamo Sara offro pensione durante i week end

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
SaraS

1. Sara

Mi chiamo Sara offro pensione durante i week end8.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
LuciaL

2. Lucia

11.7 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuciaL

2. Lucia

nipote di gattare assiste sapientemente animali domestici11.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
ElenaE

3. Elena

9.2 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

3. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍9.2 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
MartaM

4. Marta

10.2 km
da
40 €
/giorno
1 recensione

Biologa offre un rifugio sicuro per ogni tipo di animale

Ultima attività 10 giorni fa
MartaM

4. Marta

Biologa offre un rifugio sicuro per ogni tipo di animale 10.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
da
40 €
/giorno
LuanaL

5. Luana

6.4 km
da
35 €
/giorno
1 recensione

🐾 Una seconda casa piena di coccole e attenzioni! 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
LuanaL

5. Luana

🐾 Una seconda casa piena di coccole e attenzioni! 🐾6.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
da
35 €
/giorno
elisaE

6. elisa

10.1 km
da
30 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 10 giorni fa
elisaE

6. elisa

Nuovo Pet Sitter
10.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
30 €
/giorno
NaimaN

7. Naima

6.5 km
da
25 €
/giorno

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NaimaN

7. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.6.5 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
SergioS

8. Sergio

10.2 km
da
28 €
/giorno
1 recensione

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Beagle Ciro
SergioS

8. Sergio

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza10.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Beagle Ciro
da
28 €
/giorno
BeatriceB

9. Beatrice

10.9 km - Milano
da
30 €
/giorno

La tua dog sitter di fiducia! flessibile e affidabile:)

Di solito risponde entro poche ore
BeatriceB

9. Beatrice

La tua dog sitter di fiducia! flessibile e affidabile:)10.9 km - Milano
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
BeatriceB

10. Beatrice

11 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
BeatriceB

10. Beatrice

cresciuta tra i cani, oggi li coccolo come se fossero miei11 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
"Beatrice é stata davvero gentile e disponibile. Il mio cane é molto timido e lei ha saputo da subito metterlo a suo agio, comprendendo i suoi bisogni. Inutile dire che d’ora in poi sarà la nostra dog sitter di fiducia 😊"
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
15 €
/giorno
margheritaM

11. margherita

12.2 km
da
25 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

La tua pet sitter di fiducia!

margheritaM

11. margherita

La tua pet sitter di fiducia!12.2 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
"Come sempre una dog sitter coscienziosa e attenta."
letiziaL
Recensioni da letizia
da
25 €
/giorno
MarikaM

12. Marika

11.4 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐱🐶🐰

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MarikaM

12. Marika

Pet sitter affidabile e amante degli animali 🐱🐶🐰11.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
LorenzaL

13. Lorenza

11 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Amante degli animali pronta ad aiutarvi

Ultima attività ieri
LorenzaL

13. Lorenza

Amante degli animali pronta ad aiutarvi 11 km
(3 recensioni)
Ultima attività ieri
da
20 €
/giorno
Paolo AlessandroP

14. Paolo Alessandro

10.6 km
da
22 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

14. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior10.6 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
"Ho lasciato Nala da Paolo Alessandro per mezza giornata. Ho avuto percezione di sicurezza e amore verso gli animali quindi Nala sicuramente tornerà da lui! "
NicolasN
Recensioni da Nicolas
da
22 €
/giorno
EkinE

15. Ekin

11.4 km
da
30 €
/giorno
4 recensioni

Tell me your pet’s needs, I'll keep them happy & safe.

Di solito risponde entro un giorno
EkinE

15. Ekin

Tell me your pet’s needs, I'll keep them happy & safe.11.4 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Ottima esperienza. Ekin è Victor sono seri ed affidabili ed amano gli animali davvero. Consigliatissimi!"
ClaudiaC
Recensioni da Claudia
da
30 €
/giorno
SaraS

16. Sara

10.1 km
da
35 €
/giorno
9 recensioni

GENUINITÀ ED AFFIDABILITÀ

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
SaraS

16. Sara

GENUINITÀ ED AFFIDABILITÀ 10.1 km
(9 recensioni)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
"Sara e la sua famiglia sono stati molto gentili. Pepito è tornato con un nuovo pupazzetto! Grazie mille :)"
CarlosC
Recensioni da Carlos
da
35 €
/giorno
ileniaI

17. ilenia

8.9 km
da
30 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
ileniaI

17. ilenia

Pet lover8.9 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
"Ho lasciato la mia cagnolina Mila di 13 anni ad Ilenia qualche giorno e devo dire che mi sono trovata molto bene. Ilenia è veramente molto disponibile, flessibile con gli orari e mi aggiornava in tempo reale con foto e messaggi sullo stato della mia piccolina. La consiglio vivamente "
FedericaF
Recensioni da Federica
da
30 €
/giorno
İlaydaİ

18. İlayda

11.4 km
da
40 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Assistenza Canina Affidabile e Affettuosa

Di solito risponde entro un'ora
İlaydaİ

18. İlayda

Assistenza Canina Affidabile e Affettuosa11.4 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
40 €
/giorno
AlessandroA

19. Alessandro

7.8 km
da
35 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Coccole, passeggiate e cura come a casa!

Di solito risponde entro poche ore
AlessandroA

19. Alessandro

Coccole, passeggiate e cura come a casa!7.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/giorno
DiegoD

20. Diego

11.9 km
da
13 €
/giorno
21 recensioni
9
ospiti abituali

La casa che scodinzola 🐩🐶🐕

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
DiegoD

20. Diego

La casa che scodinzola 🐩🐶🐕11.9 km
(21 recensioni)
9 ospiti abituali
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Disponibilissimi! Mi sono potuta fermare in vacanza un giorno in più pur essendo tranquilla che le mie cagnoline erano nel posto migliore! Consigliatissima per chi cerca una Dog Sitter affidabile, amorevole e davvero eccezionale! "
Elena GiovannaE
Recensioni da Elena Giovanna
da
13 €
/giorno