1. Asilo diurno per cani
  2. Meda

Asilo diurno per cani, Meda

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NaimaN

1. Naima

12.5 km
da
25 €
/giorno

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Di solito risponde entro poche ore
NaimaN

1. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.12.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
AlessiaA

2. Alessia

8.8 km
da
50 €
/giorno

La tua Pet Sitter di fiducia

Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

2. Alessia

La tua Pet Sitter di fiducia 8.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/giorno
LudovicaL

3. Ludovica

11.5 km
da
26 €
/giorno

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
LudovicaL

3. Ludovica

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!11.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
da
26 €
/giorno
SergioS

4. Sergio

17.8 km
da
28 €
/giorno
1 recensione

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Beagle Ciro
SergioS

4. Sergio

Smart worker amante degli animali, oltre 5anni di esperienza17.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Beagle Ciro
da
28 €
/giorno
ChiaraC

5. Chiara

14.5 km
da
18 €
/giorno

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

5. Chiara

paziente ed amante degli animali 14.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
DaryaD

6. Darya

17.7 km
da
20 €
/giorno

Cura, coccole e responsabilità per i vostri amici 🐶🐱

Di solito risponde entro un giorno
DaryaD

6. Darya

Cura, coccole e responsabilità per i vostri amici 🐶🐱17.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
FabiolaF

7. Fabiola

13.3 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

7. Fabiola

Fabi la crazy cat lady13.3 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
ElisabettaE

8. Elisabetta

5.9 km
da
40 €
/giorno

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

8. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza5.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
40 €
/giorno
ValeriaV

9. Valeria

14.3 km
da
20 €
/giorno

Amante di tutti gli animali

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

9. Valeria

Amante di tutti gli animali14.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
Andrea RaoulA

10. Andrea Raoul

2.1 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Più coccole, meno pensieri!

Di solito risponde entro un'ora
Andrea RaoulA

10. Andrea Raoul

Più coccole, meno pensieri!2.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/giorno
AnastasiiaA

11. Anastasiia

15.3 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

11. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 15.3 km
(1 recensione)
da
15 €
/giorno
GennyG

12. Genny

13.9 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

12. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️13.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
STEFANOS

13. STEFANO

7.6 km
da
30 €
/giorno

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza

Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
STEFANOS

13. STEFANO

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza7.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
da
30 €
/giorno
MorenaM

14. Morena

14.8 km
da
25 €
/giorno

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
MorenaM

14. Morena

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa14.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
da
25 €
/giorno
PaoloP

15. Paolo

15.5 km
da
30 €
/giorno
4 recensioni

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨

Ultimo contatto ieri
Di solito risponde entro un giorno
PaoloP

15. Paolo

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨15.5 km
(4 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
FedericaF

16. Federica

5.4 km
da
20 €
/giorno

Amo gli animali più di me stessa 😊✨

Vive con 2 gatti
FedericaF

16. Federica

Amo gli animali più di me stessa 😊✨5.4 km
Vive con 2 gatti
da
20 €
/giorno
FRANCESCAF

17. FRANCESCA

12.9 km
da
30 €
/giorno

Come a casa!

Vive con 3 cani
Vive con Meticcio Baghera
FRANCESCAF

17. FRANCESCA

Come a casa! 12.9 km
Vive con 3 cani
Vive con Meticcio Baghera
da
30 €
/giorno
OrsolaO

18. Orsola

13.3 km
da
30 €
/giorno

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
OrsolaO

18. Orsola

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione 13.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
da
30 €
/giorno
CeciliaC

19. Cecilia

9.2 km
da
30 €
/giorno

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾

Di solito risponde entro poche ore
CeciliaC

19. Cecilia

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾9.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
SaraS

20. Sara

8.9 km
da
25 €
/giorno

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

20. Sara

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane8.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno