1. Asilo diurno per cani
  2. Mantignano

Asilo diurno per cani, Mantignano

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancaF

1. Franca

6 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
FrancaF

1. Franca

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .6 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
DeaD

2. Dea

5.4 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Passeggiata amorevole con Dea

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DeaD

2. Dea

Nuovo Pet Sitter
Passeggiata amorevole con Dea5.4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
25 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
filippoF

3. filippo

7.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!

Ultima attività 11 giorni fa
filippoF

3. filippo

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!7.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
15 €
/giorno
AresA

4. Ares

5 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Ares, amante degli animali e delle passeggiate

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AresA

4. Ares

Ares, amante degli animali e delle passeggiate5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/giorno
EdoardoE

5. Edoardo

13.2 km
da
15 €
/giorno
3 recensioni

Amico.felino

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Chiwawa Kelly
EdoardoE

5. Edoardo

Amico.felino13.2 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Chiwawa Kelly
"Ho lasciato il mio cagnolino con Edoardo e non potevo fare scelta migliore. È stato trattato con grande cura e affetto, come se fosse a casa sua. Ho ricevuto costantemente aggiornamenti, foto e messaggi che mi hanno fatto stare tranquilla per tutta la durata del soggiorno e sopratutto è stato bene lui. Edoardo è una persona affidabile, disponibile e davvero amante degli animali. Lo consiglio assolutamente e mi affiderò di nuovo a lui senza esitazioni."
MarouaM
Recensioni da Maroua
da
15 €
/giorno
SilviaS

6. Silvia

6.7 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Cure, Coccole e Professionalità per Ogni Cane

Di solito risponde entro poche ore
SilviaS

6. Silvia

Cure, Coccole e Professionalità per Ogni Cane6.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Silvia è stata molto gentile con Lázaro. Ci ha sempre tenuti aggiornati su come stava ed è stata molto disponibile. Sicuramente la contatteremo di nuovo la prossima volta che saremo a Firenze. Grazie!!!"
KarinaK
Recensioni da Karina
da
15 €
/giorno
AsiaA

7. Asia

6 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
AsiaA

7. Asia

Nuovo Pet Sitter
6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
15 €
/giorno
ChiaraC

8. Chiara

10.9 km
da
30 €
/giorno

Petsitter amante degli animali di tutte le taglie!

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
ChiaraC

8. Chiara

Petsitter amante degli animali di tutte le taglie!10.9 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
30 €
/giorno
FrancescoF

9. Francesco

9.7 km
da
17 €
/giorno
9 recensioni

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FrancescoF

9. Francesco

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici9.7 km
(9 recensioni)
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
17 €
/giorno
PolinaP

10. Polina

8.3 km
da
18 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PolinaP

10. Polina

Nuovo Pet Sitter
8.3 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
18 €
/giorno
andreaA

11. andrea

5.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Una seconda casa per il tuo animale

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
andreaA

11. andrea

Una seconda casa per il tuo animale5.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
"Andrea was a wonderful host for our Moby. "
ErikE
Recensioni da Erik
da
15 €
/giorno
LauraL

12. Laura

9.4 km - Firenze
da
30 €
/giorno
8 recensioni
2
ospiti abituali

Garde / Promenade / Visite (FR / ENG / IT) 🐾🩷

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
LauraL

12. Laura

Garde / Promenade / Visite (FR / ENG / IT) 🐾🩷9.4 km - Firenze
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
"Merci beaucoup pour avoir gardé Blacky ! Ainsi que l’envoie des photos etc 😊"
saloméS
Recensioni da salomé
da
30 €
/giorno
SaraS

13. Sara

9.2 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Dog running and playing (sitting also)!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
SaraS

13. Sara

Dog running and playing (sitting also)!9.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
18 €
/giorno
OphélieO

14. Ophélie

5.7 km
da
27 €
/giorno
6 recensioni

Amante degli animali <3

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
OphélieO

14. Ophélie

Amante degli animali <35.7 km
(6 recensioni)
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
27 €
/giorno
AliceA

15. Alice

7.7 km
da
25 €
/giorno

TRA CANI CI S' ANNUSA

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
AliceA

15. Alice

TRA CANI CI S' ANNUSA7.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
da
25 €
/giorno
MartinaM

16. Martina

8.7 km
da
20 €
/giorno
5 recensioni

Pet sitter - Wedding Pet sitter

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
MartinaM

16. Martina

Pet sitter - Wedding Pet sitter 8.7 km
(5 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
MelisM

17. Melis

5.6 km - Firenze
da
22 €
/giorno

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
MelisM

17. Melis

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾5.6 km - Firenze
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
22 €
/giorno
LindaL

18. Linda

3.8 km
da
29 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

studentessa e amante di TUTTI gli animali😻

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
LindaL

18. Linda

studentessa e amante di TUTTI gli animali😻3.8 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
29 €
/giorno
MonicaM

19. Monica

7.9 km
da
19 €
/giorno

DOG SITTER per il tuo amico a 4 zampe🐶🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
MonicaM

19. Monica

DOG SITTER per il tuo amico a 4 zampe🐶🐾7.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
19 €
/giorno
SalvatoreS

20. Salvatore

9.5 km
da
15 €
/giorno

Nella vita studio e amo gli animali

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani
SalvatoreS

20. Salvatore

Nella vita studio e amo gli animali9.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Mantignano per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Mantignano tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Mantignano su Pawshake. Più di 69 proprietari a Mantignano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.