1. Asilo diurno per cani
  2. Gallarate

Asilo diurno per cani, Gallarate

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FedericoF

1. Federico

4.1 km
da
10 €
/giorno

Pet sitting amatoriale ma con dedizione

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
FedericoF

1. Federico

Pet sitting amatoriale ma con dedizione4.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
ElenaE

2. Elena

17.3 km
da
15 €
/giorno

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
ElenaE

2. Elena

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe17.3 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
AnastasiaA

3. Anastasia

19.8 km
da
25 €
/giorno

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AnastasiaA

3. Anastasia

Dogsitter con esperienza19.8 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/giorno
federicaF

4. federica

8 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
federicaF

4. federica

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶8 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
25 €
/giorno
ElisaE

5. Elisa

3.1 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Amici animali benvenuti

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
ElisaE

5. Elisa

Amici animali benvenuti 3.1 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
EvanE

6. Evan

10.4 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EvanE

6. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge10.4 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
17 €
/giorno
ChiaraC

7. Chiara

19.9 km
da
25 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

7. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 19.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ElianaE

8. Eliana

15.2 km - San Vittore Olona
da
44 €
/giorno

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ElianaE

8. Eliana

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️15.2 km - San Vittore Olona
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
44 €
/giorno
AliceA

9. Alice

12.2 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

9. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 12.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 €
/giorno
saraS

10. sara

19.5 km
da
25 €
/giorno

Aussie Club

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani
saraS

10. sara

Aussie Club 19.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani
da
25 €
/giorno
IlariaI

11. Ilaria

19.5 km
da
25 €
/giorno

Dove il tuo cane si sente a casa

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani
IlariaI

11. Ilaria

Dove il tuo cane si sente a casa 19.5 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 3 cani
da
25 €
/giorno
LudovicaL

12. Ludovica

19.7 km
da
26 €
/giorno

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
LudovicaL

12. Ludovica

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!19.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
da
26 €
/giorno
MariaM

13. Maria

12.9 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

13. Maria

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!12.9 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ValeriaV

14. Valeria

16 km
da
20 €
/giorno

Amante di tutti gli animali

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

14. Valeria

Amante di tutti gli animali16 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
SARAS

15. SARA

1.4 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!

Di solito risponde entro un giorno
SARAS

15. SARA

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!1.4 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
ANIMALHUMA

16. ANIMALHUM

13.6 km
da
30 €
/giorno

ANIMALHUM

Di solito risponde entro un giorno
ANIMALHUMA

16. ANIMALHUM

ANIMALHUM 13.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
MorenaM

17. Morena

19 km
da
25 €
/giorno

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
MorenaM

17. Morena

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa19 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
da
25 €
/giorno
binaB

18. bina

11.7 km
da
18 €
/giorno
2 recensioni

gli amici di bina 🙃

Di solito risponde entro un giorno
binaB

18. bina

gli amici di bina 🙃 11.7 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
FedericaF

19. Federica

12.7 km
da
20 €
/giorno

Empatia, pazienza e tante coccole!

Vive con 2 cani
Vive con Simil Pincher Frida
FedericaF

19. Federica

Empatia, pazienza e tante coccole!12.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Simil Pincher Frida
da
20 €
/giorno
GloriaG

20. Gloria

8.4 km
da
12 €
/giorno

Cat e dog sitter

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GloriaG

20. Gloria

Cat e dog sitter 8.4 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno