1. Asilo diurno per cani
  2. Cornaredo

Asilo diurno per cani, Cornaredo

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DeniseD

1. Denise

0.9 km
da
15 €
/giorno

Mamma giovane che ama gli animali!

Vive con 2 cani
Vive con pincher maya
DeniseD

1. Denise

Mamma giovane che ama gli animali!0.9 km
Vive con 2 cani
Vive con pincher maya
da
15 €
/giorno
Giorgia AnnaG

2. Giorgia Anna

4.2 km
da
30 €
/giorno

Il Benessere del Tuo Animale è la Mia Priorità!

Di solito risponde entro un giorno
Giorgia AnnaG

2. Giorgia Anna

Il Benessere del Tuo Animale è la Mia Priorità!4.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Chiara GiadaC

3. Chiara Giada

9.1 km
da
40 €
/giorno
22 recensioni
5
ospiti abituali

Curo Animaletti A Milano

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Isabella
Chiara GiadaC

3. Chiara Giada

Curo Animaletti A Milano9.1 km
(22 recensioni)
5 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Meticcio Isabella
da
40 €
/giorno
ManuelM

4. Manuel

11.1 km
da
30 €
/giorno

Amorevoli, professionali e grande esperienza

Vive con 2 cani
Vive con Mista Emy
ManuelM

4. Manuel

Amorevoli, professionali e grande esperienza11.1 km
Vive con 2 cani
Vive con Mista Emy
da
30 €
/giorno
DanielaD

5. Daniela

10.2 km
da
30 €
/giorno

Cercate un maggiordomo per i vostri animali? Eccomi!

Vive con 1 cane
Vive con Shih-Tzu Anastasia
DanielaD

5. Daniela

Cercate un maggiordomo per i vostri animali? Eccomi!10.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Shih-Tzu Anastasia
da
30 €
/giorno
NicolòN

6. Nicolò

9.9 km
da
45 €
/giorno

Ho sempre vissuto con animali :)

Di solito risponde entro un giorno
NicolòN

6. Nicolò

Ho sempre vissuto con animali :)9.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
45 €
/giorno
AntonellaA

7. Antonella

9.7 km
da
30 €
/giorno

Pensione/asilo per cani

Vive con 1 cane
Vive con Segugio Glenda
AntonellaA

7. Antonella

Pensione/asilo per cani9.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Segugio Glenda
da
30 €
/giorno
SarahS

8. Sarah

11.1 km
da
30 €
/giorno

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia

Vive con 2 cani, 5 gatti
SarahS

8. Sarah

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia 11.1 km
Vive con 2 cani, 5 gatti
da
30 €
/giorno
NatiN

9. Nati

10.2 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

dogs make me happy :)

Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
NatiN

9. Nati

dogs make me happy :)10.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Mixed Sky
da
25 €
/giorno
DanielaD

10. Daniela

7.2 km
da
27 €
/giorno

AMORE E FIDUCIA DONATA, COMPLICITÀ CREATA 🙏🐶🐾

Di solito risponde entro un'ora
DanielaD

10. Daniela

AMORE E FIDUCIA DONATA, COMPLICITÀ CREATA 🙏🐶🐾7.2 km
Di solito risponde entro un'ora
da
27 €
/giorno
StefanoS

11. Stefano

8.9 km
da
19 €
/giorno

🤗Amente degli animali in generale🐱🐶🐭🐦

Vive con 1 cane
Vive con Setter Irlandese Murphy
StefanoS

11. Stefano

🤗Amente degli animali in generale🐱🐶🐭🐦8.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Setter Irlandese Murphy
da
19 €
/giorno
elenaE

12. elena

8.8 km
da
50 €
/giorno

Amore E Coccole

Vive con 1 gatto
elenaE

12. elena

Amore E Coccole8.8 km
Vive con 1 gatto
da
50 €
/giorno
LedaL

13. Leda

7.2 km
da
30 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione

Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
LedaL

13. Leda

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione7.2 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
SofiaS

14. Sofia

11.4 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter affidabile 🐾 - Milano

Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

14. Sofia

Pet sitter affidabile 🐾 - Milano 11.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
RaffaeleR

15. Raffaele

7.7 km
da
20 €
/giorno

Bau Sitter: coccole e passeggiate per i vostri amici

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
RaffaeleR

15. Raffaele

Bau Sitter: coccole e passeggiate per i vostri amici7.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
da
20 €
/giorno
GiadaG

16. Giada

11.5 km
da
15 €
/giorno

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
GiadaG

16. Giada

Compagna perfetta per tuoi animali, quando non ci sei 11.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
ChiaraC

17. Chiara

9.6 km - Milano
da
20 €
/giorno
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
ChiaraC

17. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 9.6 km - Milano
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 €
/giorno
GabrieleG

18. Gabriele

9.7 km
da
22,9 €
/giorno

Pet felici anche quando tu sei via!

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
GabrieleG

18. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!9.7 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
22,9 €
/giorno
LAKSHMISSRUTIL

19. LAKSHMISSRUTI

11.1 km
da
15 €
/giorno

I take good care of your pet's

LAKSHMISSRUTIL

19. LAKSHMISSRUTI

I take good care of your pet's 11.1 km
da
15 €
/giorno
JenniferJ

20. Jennifer

5.8 km
da
15 €
/giorno

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
JenniferJ

20. Jennifer

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.5.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
da
15 €
/giorno