1. Asilo diurno per cani
  2. Corbetta

Asilo diurno per cani, Corbetta

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IleanaI

1. Ileana

13.3 km
da
30 €
/giorno

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

1. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 13.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
ElenaE

2. Elena

18.6 km
da
15 €
/giorno

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 cani
ElenaE

2. Elena

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe18.6 km
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
LudovicaL

3. Ludovica

18.9 km
da
25 €
/giorno

pronta ad aiutarti con il tuo cagnolino!

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LudovicaL

3. Ludovica

pronta ad aiutarti con il tuo cagnolino!18.9 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
Guna Sai KrishnaG

4. Guna Sai Krishna

17.2 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

4. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience17.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
AlessiaA

5. Alessia

15.8 km
da
20 €
/giorno

Pensione per cani

Vive con 1 cane
Vive con Border collie Kobe
AlessiaA

5. Alessia

Pensione per cani 15.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Border collie Kobe
da
20 €
/giorno
ChiaraC

6. Chiara

17.1 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

6. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 17.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
EzgiE

7. Ezgi

16.5 km
da
17 €
/giorno

Everything you need, I got!:)

EzgiE

7. Ezgi

Everything you need, I got!:)16.5 km
da
17 €
/giorno
FedericoF

8. Federico

12.4 km
da
15 €
/giorno

Una zampa lava l'altra!

Di solito risponde entro poche ore
FedericoF

8. Federico

Una zampa lava l'altra! 12.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
CristinaC

9. Cristina

11.4 km
da
30 €
/giorno

Affidabile e amante degli animali

Vive con 1 gatto
CristinaC

9. Cristina

Affidabile e amante degli animali11.4 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/giorno
GabrieleG

10. Gabriele

18.2 km
da
22,9 €
/giorno

Pet felici anche quando tu sei via!

Vive con 1 gatto
GabrieleG

10. Gabriele

Pet felici anche quando tu sei via!18.2 km
Vive con 1 gatto
da
22,9 €
/giorno
BenedettaB

11. Benedetta

17.5 km
da
15 €
/giorno

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!

Di solito risponde entro poche ore
BenedettaB

11. Benedetta

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!17.5 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
ElianaE

12. Eliana

12.8 km
da
44 €
/giorno

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Sugar
ElianaE

12. Eliana

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️12.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Sugar
da
44 €
/giorno
GraceG

13. Grace

13.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Vive con 1 gatto
GraceG

13. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto13.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
CamillaC

14. Camilla

18 km
da
25 €
/giorno

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio

Vive con 1 cane
Vive con cocker spaniel inglese Ragù
CamillaC

14. Camilla

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio18 km
Vive con 1 cane
Vive con cocker spaniel inglese Ragù
da
25 €
/giorno
zahraZ

15. zahra

18.4 km
da
15 €
/giorno

Cura, responsabilità e coccole per il tuo pet

zahraZ

15. zahra

Cura, responsabilità e coccole per il tuo pet18.4 km
da
15 €
/giorno
PaolaP

16. Paola

0.8 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Supporto zampa 🐾

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

16. Paola

Supporto zampa 🐾0.8 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ChiaraC

17. Chiara

18.5 km
da
35 €
/giorno

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

17. Chiara

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane 18.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
35 €
/giorno
GiadaG

18. Giada

17.7 km
da
35 €
/giorno
1 recensione

Sintonia e amore per gli amici a quattro zampe

Di solito risponde entro poche ore
GiadaG

18. Giada

Sintonia e amore per gli amici a quattro zampe 17.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
35 €
/giorno
SaraS

19. Sara

14.8 km
da
25 €
/giorno

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

19. Sara

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!14.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ManuelM

20. Manuel

11.6 km
da
30 €
/giorno

Crocevia • Asilo&Pensione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
ManuelM

20. Manuel

Crocevia • Asilo&Pensione11.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
da
30 €
/giorno