1. Asilo diurno per cani
  2. Ciampino

Asilo diurno per cani, Ciampino

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ValerioV

1. Valerio

1 km
da
23 €
/giorno

Educatore offe affidabilità, serietà e amore ai vostri🐕

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
ValerioV

1. Valerio

Educatore offe affidabilità, serietà e amore ai vostri🐕1 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
23 €
/giorno
CamillaC

2. Camilla

12.2 km
da
15 €
/giorno

Sono Camilla e ho 23 anni!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
CamillaC

2. Camilla

Sono Camilla e ho 23 anni!12.2 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
AuroraA

3. Aurora

13.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

petwoman

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
AuroraA

3. Aurora

petwoman 13.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
MargheritaM

4. Margherita

13.7 km
da
22 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Attento, Premuroso e Pronto a Far Divertire il Tuo Cane!

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MargheritaM

4. Margherita

Attento, Premuroso e Pronto a Far Divertire il Tuo Cane!13.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
22 €
/giorno
MaryM

5. Mary

14.3 km
da
40 €
/giorno

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MaryM

5. Mary

Cani felici, gatti viziati e umani tranquilli 🐾14.3 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/giorno
gloriaG

6. gloria

12.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
gloriaG

6. gloria

Due cani lontani, tanto amore da dare ai vostri 💖12.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
da
25 €
/giorno
SadafS

7. Sadaf

13.3 km
da
18 €
/giorno

Safe, loving pet care at your doorstep.

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SadafS

7. Sadaf

Safe, loving pet care at your doorstep.13.3 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
RaffaellaR

8. Raffaella

11.7 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

esperienza internazionale per il tuo Pet a Roma❤️

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
RaffaellaR

8. Raffaella

esperienza internazionale per il tuo Pet a Roma❤️11.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
SharonS

9. Sharon

12.9 km
da
25 €
/giorno

Dove il tuo animale si sente amato e rispettato ❤️ Roma

Di solito risponde entro un giorno
SharonS

9. Sharon

Dove il tuo animale si sente amato e rispettato ❤️ Roma12.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
noemyN

10. noemy

12 km
da
15 €
/giorno

un amico fidato per il tuo amico peloso!❤️

Di solito risponde entro poche ore
noemyN

10. noemy

un amico fidato per il tuo amico peloso!❤️12 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
SaraS

11. Sara

4.5 km
da
25 €
/giorno

Una vita passata a contatto la natura e gli animali

Vive con 1 cane, 2 gatti
SaraS

11. Sara

Una vita passata a contatto la natura e gli animali4.5 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
25 €
/giorno
gaiaG

12. gaia

10.7 km
da
20 €
/giorno

amante degli animali con esperienza

Di solito risponde entro poche ore
gaiaG

12. gaia

amante degli animali con esperienza10.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
VeronicaV

13. Veronica

14.3 km
da
30,87 €
/giorno
1 recensione

Dog lover

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Willy
VeronicaV

13. Veronica

Dog lover14.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Willy
da
30,87 €
/giorno
AuroraA

14. Aurora

6.5 km
da
15 €
/giorno

operatrice pet massage

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AuroraA

14. Aurora

operatrice pet massage 6.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
RicardoR

15. Ricardo

13.1 km
da
20 €
/giorno

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane

RicardoR

15. Ricardo

Scegli un ragazzo affidabile che porti a spasso il tuo cane13.1 km
da
20 €
/giorno
CristinaC

16. Cristina

14.5 km
da
30 €
/giorno

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️

CristinaC

16. Cristina

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️14.5 km
da
30 €
/giorno
ValeriaV

17. Valeria

11.7 km
da
25 €
/giorno

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾

Vive con 1 gatto
ValeriaV

17. Valeria

🐾 Il tuo pelosetto in ottime zampe🐾 11.7 km
Vive con 1 gatto
da
25 €
/giorno
MariamM

18. Mariam

13.5 km - Roma
da
25 €
/giorno

Mariam Dog/Cat Walking Pet sitting in Rome

Di solito risponde entro un giorno
MariamM

18. Mariam

Mariam Dog/Cat Walking Pet sitting in Rome13.5 km - Roma
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
SabrinaS

19. Sabrina

13.1 km
da
15 €
/giorno

Pensione casalinga per gatti🐈 Roma 🩺vet

SabrinaS

19. Sabrina

Pensione casalinga per gatti🐈 Roma 🩺vet13.1 km
da
15 €
/giorno
DmitryD

20. Dmitry

7.5 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Dog sitter paziente e responsabile

Di solito risponde entro un'ora
DmitryD

20. Dmitry

Dog sitter paziente e responsabile 7.5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno