1. Asilo diurno per cani
  2. Cassano Magnago

Asilo diurno per cani, Cassano Magnago

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ValentinaV

1. Valentina

10.1 km
da
30 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
ValentinaV

1. Valentina

La seconda famiglia per il tuo pelosetto🐾 10.1 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
30 €
/giorno
ERNESTINAE

2. ERNESTINA

11.1 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Sempre in vacanza

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
ERNESTINAE

2. ERNESTINA

Sempre in vacanza11.1 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
LinoL

3. Lino

16.8 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
LinoL

3. Lino

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕16.8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
30 €
/giorno
CelesteC

4. Celeste

15.9 km
da
15 €
/giorno

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
CelesteC

4. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 15.9 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
FedericoF

5. Federico

5.4 km
da
10 €
/giorno

Pet sitting amatoriale ma con dedizione

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
FedericoF

5. Federico

Pet sitting amatoriale ma con dedizione5.4 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
ElenaE

6. Elena

15 km
da
15 €
/giorno

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
ElenaE

6. Elena

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe15 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
AnastasiaA

7. Anastasia

16.9 km
da
25 €
/giorno

Dogsitter con esperienza

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
AnastasiaA

7. Anastasia

Dogsitter con esperienza16.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/giorno
federicaF

8. federica

10.5 km
da
25 €
/giorno
3 recensioni

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
federicaF

8. federica

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶10.5 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
25 €
/giorno
ElisaE

9. Elisa

5.8 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Amici animali benvenuti

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
ElisaE

9. Elisa

Amici animali benvenuti 5.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno
EvanE

10. Evan

7.6 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Experienced Greek pet lover with training knowledge

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EvanE

10. Evan

Experienced Greek pet lover with training knowledge7.6 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
17 €
/giorno
ChiaraC

11. Chiara

17.3 km
da
25 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

11. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 17.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ElianaE

12. Eliana

13.8 km - San Vittore Olona
da
44 €
/giorno

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ElianaE

12. Eliana

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️13.8 km - San Vittore Olona
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
44 €
/giorno
AliceA

13. Alice

11.4 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

13. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 11.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 €
/giorno
LudovicaL

14. Ludovica

16.8 km
da
26 €
/giorno

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
LudovicaL

14. Ludovica

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!16.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
da
26 €
/giorno
MariaM

15. Maria

12.6 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MariaM

15. Maria

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!12.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ValeriaV

16. Valeria

13 km
da
20 €
/giorno

Amante di tutti gli animali

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

16. Valeria

Amante di tutti gli animali13 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
SARAS

17. SARA

3 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!

Di solito risponde entro un giorno
SARAS

17. SARA

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!3 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
ANIMALHUMA

18. ANIMALHUM

12.5 km
da
30 €
/giorno

ANIMALHUM

Di solito risponde entro un giorno
ANIMALHUMA

18. ANIMALHUM

ANIMALHUM 12.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
MorenaM

19. Morena

16.1 km
da
25 €
/giorno

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
MorenaM

19. Morena

Ragazza in cerca di lavori con animali, esperienza pregressa16.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Chicco
da
25 €
/giorno
binaB

20. bina

10.6 km
da
18 €
/giorno
2 recensioni

gli amici di bina 🙃

Di solito risponde entro un giorno
binaB

20. bina

gli amici di bina 🙃 10.6 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno