1. Asilo diurno per cani
  2. Aversa

Asilo diurno per cani, Aversa

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MariaelenaM

1. Mariaelena

16.7 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Friendly and trustworthy

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
MariaelenaM

1. Mariaelena

Nuovo Pet Sitter
Friendly and trustworthy 16.7 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
25 €
/giorno
RaffaelaR

2. Raffaela

19 km
da
15 €
/giorno

Sono da sempre amante degli animali, mi piace stare con loro

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
RaffaelaR

2. Raffaela

Sono da sempre amante degli animali, mi piace stare con loro19 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
LorenzoL

3. Lorenzo

17.1 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Come casa tua | Dog sitter

Ultima attività 8 giorni fa
LorenzoL

3. Lorenzo

Come casa tua | Dog sitter 17.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
MyraM

4. Myra

10.7 km
da
15 €
/giorno

MyraM

4. Myra

10.7 km
da
15 €
/giorno
LuanaL

5. Luana

0.3 km
da
20 €
/giorno

Pelosi felici

Di solito risponde entro un'ora
LuanaL

5. Luana

Pelosi felici0.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
auroraA

6. aurora

17 km - Napoli
da
25 €
/giorno
1 recensione

affidabile e amorevole studentessa di Medicina Veterinaria

Di solito risponde entro un giorno
auroraA

6. aurora

affidabile e amorevole studentessa di Medicina Veterinaria 17 km - Napoli
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Aurora was flexible and friendly, and she immediately had a good connection with our dog. We felt completely at ease leaving our dog with her and would happily recommend her!"
KikiK
Recensioni da Kiki
da
25 €
/giorno
MariaM

7. Maria

11.8 km
da
15 €
/giorno

La migliore amica dei tuoi animali quando non ci sei

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
MariaM

7. Maria

La migliore amica dei tuoi animali quando non ci sei11.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
15 €
/giorno
LuisaL

8. Luisa

18.3 km
da
20 €
/giorno

Pet sitter con esperienza e passione, sempre disponibile

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
LuisaL

8. Luisa

Pet sitter con esperienza e passione, sempre disponibile 18.3 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
20 €
/giorno
SaraS

9. Sara

11.8 km
da
15 €
/giorno

Coccole e presenza H24 per cani di taglia piccola/media!

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SaraS

9. Sara

Coccole e presenza H24 per cani di taglia piccola/media!11.8 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/giorno
DeboraD

10. Debora

14.8 km
da
15 €
/giorno

A 6 zampe 🐾 🐶🧍‍♀️il vostro angelo

Di solito risponde entro un giorno
DeboraD

10. Debora

A 6 zampe 🐾 🐶🧍‍♀️il vostro angelo14.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
MarcellaM

11. Marcella

17.5 km
da
13 €
/giorno

AnimalBuddy

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Elis
MarcellaM

11. Marcella

AnimalBuddy17.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Elis
da
13 €
/giorno
GiuliaG

12. Giulia

15.2 km
da
17 €
/giorno

A spasso con gli amici pelosi!

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

12. Giulia

A spasso con gli amici pelosi!15.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
17 €
/giorno
GiuseppeG

13. Giuseppe

16.4 km
da
20 €
/giorno

Esperto dog sitter a Napoli: attento a ogni esigenza!

Di solito risponde entro poche ore
GiuseppeG

13. Giuseppe

Esperto dog sitter a Napoli: attento a ogni esigenza!16.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
IlariaI

14. Ilaria

17.8 km
da
24 €
/giorno
2 recensioni

Dolce, attenta e amante delle passeggiate

Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

14. Ilaria

Dolce, attenta e amante delle passeggiate 17.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
24 €
/giorno
AntoniaA

15. Antonia

12.3 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Mi prenderò cura dei vostri bimbi come se fossero i miei

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
AntoniaA

15. Antonia

Mi prenderò cura dei vostri bimbi come se fossero i miei12.3 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
MiriamM

16. Miriam

18.8 km
da
30 €
/giorno

ho bisogno di amici da coccolare

Di solito risponde entro un giorno
MiriamM

16. Miriam

ho bisogno di amici da coccolare 18.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
MariaM

17. Maria

17.4 km
da
25 €
/giorno

La tua dogsitter di fiducia amante degli animali da piccola

MariaM

17. Maria

La tua dogsitter di fiducia amante degli animali da piccola17.4 km
da
25 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di asilo a casa del sitter ?

Per i proprietari di animali domestici, una delle cose più difficili di andare a lavorare ogni giorno è lasciare il proprio cane a casa da solo. Noi di Pawshake comprendiamo che anche i cani hanno bisogno di attività e interazione durante il giorno, quindi perché non prenotare uno dei nostri fidati pet sitters a Aversa per un servizio di asilo a casa loro? Puoi lasciare il tuo cane a casa del tuo sitter Pawshake mentre vai al lavoro o organizzare che venga a prenderlo e lo riporti.

L'asilo per cani è un ottima scelta per mantenere il tuo cane mentalmente e fisicamente attivo durante il giorno, e per poter tornare a casa da un cane felice, soddisfatto e stanco. Il servizio di asilo a casa di un sitter Pawshake è particolarmente indicato per i cani giovani che potrebbero aver bisogno di una supervisione costante, per i cani che potrebbero aver bisogno di cure specifiche o per quelli un po' più attivi.

I nostri sitters che offrono servizi di asilo a casa sono più flessibili rispetto ai tradizionali centri di pet sitting. Alcuni sitters Pawshake accettano anche solo un cane alla volta, o comunque ne curano numeri molto inferiori alle altre strutture. Ciò significa che possono adattarsi ai tuoi tempi e assecondare qualsiasi requisito speciale che il tuo cane possa avere. Quindi, lascia che il tuo migliore amico a quattro zampe si goda la giornata con un divertente e amorevole pet sitter a Aversa tanto amore e attenzioni dedicate assicurate. Inoltre riceverai anche foto e aggiornamenti durante il giorno in modo da poter seguire le avventure diurne del tuo cane!

La prenotazione di asilo diurno include anche la garanzia Pawshake, che comprende copertura veterinaria, assistenza clienti 24/7 e altro ancora.

I proprietari di animali prenotano servizi di asilo diurno per cani a Aversa su Pawshake. Più di 8 proprietari a Aversa hanno lasciato una recensione, con una media di 5/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.