1. Asilo diurno per cani
  2. Abbiategrasso

Asilo diurno per cani, Abbiategrasso

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KseniaK

1. Ksenia

16.9 km
da
11 €
/giorno

Pet Sitter a Milano ad Agosto

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
KseniaK

1. Ksenia

Pet Sitter a Milano ad Agosto16.9 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
11 €
/giorno
IleanaI

2. Ileana

15 km
da
30 €
/giorno

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

2. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 15 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Guna Sai KrishnaG

3. Guna Sai Krishna

18.1 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
Guna Sai KrishnaG

3. Guna Sai Krishna

Nuovo Pet Sitter
Patient and Caring Dog Sitter | Rescue Dog Experience18.1 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
AlessiaA

4. Alessia

16 km
da
20 €
/giorno

Pensione per cani

Vive con 1 cane
Vive con Border collie Kobe
AlessiaA

4. Alessia

Pensione per cani 16 km
Vive con 1 cane
Vive con Border collie Kobe
da
20 €
/giorno
ChiaraC

5. Chiara

18.9 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali.

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

5. Chiara

Giovane affidabile e amante di tutti gli animali. 18.9 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
MartaM

6. Marta

14.7 km
da
15 €
/giorno

Ho ed ho avuto cani e gatti, topolini e conigli.

MartaM

6. Marta

Ho ed ho avuto cani e gatti, topolini e conigli. 14.7 km
da
15 €
/giorno
EzgiE

7. Ezgi

18 km
da
17 €
/giorno

Everything you need, I got!:)

EzgiE

7. Ezgi

Everything you need, I got!:)18 km
da
17 €
/giorno
FedericoF

8. Federico

12.2 km
da
15 €
/giorno

Una zampa lava l'altra!

Di solito risponde entro poche ore
FedericoF

8. Federico

Una zampa lava l'altra! 12.2 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
CristinaC

9. Cristina

17.3 km
da
30 €
/giorno

Affidabile e amante degli animali

Vive con 1 gatto
CristinaC

9. Cristina

Affidabile e amante degli animali17.3 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/giorno
NohelyaN

10. Nohelya

16 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter affidabile e amante degli animali

NohelyaN

10. Nohelya

Pet sitter affidabile e amante degli animali16 km
da
15 €
/giorno
BenedettaB

11. Benedetta

17.9 km
da
15 €
/giorno

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!

Di solito risponde entro poche ore
BenedettaB

11. Benedetta

Ciao a tutti! Mi chiamo Benedetta ed amo gli animali!17.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
GraceG

12. Grace

13.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto

Vive con 1 gatto
GraceG

12. Grace

Giochi, coccole e tante attenzioni per il tuo animaletto13.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
CamillaC

13. Camilla

19.1 km
da
25 €
/giorno

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio

Vive con 1 cane
Vive con cocker spaniel inglese Ragù
CamillaC

13. Camilla

vorrei ospitare i vostri cani per farli divertire con il mio19.1 km
Vive con 1 cane
Vive con cocker spaniel inglese Ragù
da
25 €
/giorno
PaolaP

14. Paola

7.2 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Supporto zampa 🐾

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

14. Paola

Supporto zampa 🐾7.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ChiaraC

15. Chiara

19.8 km
da
35 €
/giorno

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

15. Chiara

Una famiglia pronta a coccolare il tuo cane 19.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
35 €
/giorno
SaraS

16. Sara

18.4 km
da
25 €
/giorno

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

16. Sara

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!18.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
AnnaA

17. Anna

19.8 km
da
20 €
/giorno

La pet sitter che vorrei per i miei cuccioli 🐶 🐈 !

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

17. Anna

La pet sitter che vorrei per i miei cuccioli 🐶 🐈 !19.8 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
ManuelM

18. Manuel

15.2 km
da
30 €
/giorno

Crocevia • Asilo&Pensione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
ManuelM

18. Manuel

Crocevia • Asilo&Pensione15.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
da
30 €
/giorno
AnnaA

19. Anna

18.5 km
da
20 €
/giorno

La Compagna Ideale per il Benessere del Tuo Amico a 4 Zampe

AnnaA

19. Anna

La Compagna Ideale per il Benessere del Tuo Amico a 4 Zampe18.5 km
da
20 €
/giorno
RossanaR

20. Rossana

7.6 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter esperta e affidabile, con formazione cinofila

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
RossanaR

20. Rossana

Pet sitter esperta e affidabile, con formazione cinofila 7.6 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno