1. Pensione a casa del sitter
  2. Milano

Pensione a casa del sitter, Milano

Il tuo animale passa la notte a casa del sitter per uno o più giorni

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElenaE

1. Elena

0.3 km
da
20 €
/notte

Amici pelosoni (o non) cercasi!!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ElenaE

1. Elena

Amici pelosoni (o non) cercasi!! 0.3 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 €
/notte
BerfinB

2. Berfin

4.9 km
da
25 €
/notte

Tanto amore e coccole mentre sei via

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
BerfinB

2. Berfin

Tanto amore e coccole mentre sei via4.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
25 €
/notte
LorenzaL

3. Lorenza

2.5 km
da
31 €
/notte
3 recensioni

Amante degli animali pronta ad aiutarvi

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
LorenzaL

3. Lorenza

Amante degli animali pronta ad aiutarvi 2.5 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
31 €
/notte
AnitaA

4. Anita

4.1 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Vuoi Essere Mio A-micio?

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
AnitaA

4. Anita

Vuoi Essere Mio A-micio?4.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/notte
SoniaS

5. Sonia

1.7 km
da
30 €
/notte
10 recensioni
2
ospiti abituali

Libertà A 4 Zampe

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
SoniaS

5. Sonia

Libertà A 4 Zampe1.7 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
30 €
/notte
ElenaE

6. Elena

1.9 km
da
50 €
/notte

Persona con esperienza con bulldog e Maltesi .

ElenaE

6. Elena

Persona con esperienza con bulldog e Maltesi . 1.9 km
da
50 €
/notte
FrancescaF

7. Francesca

3.7 km
da
25 €
/notte

Amore, attenzione e divertimento 🐾

Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
FrancescaF

7. Francesca

Amore, attenzione e divertimento 🐾3.7 km
Vive con 2 cani
Vive con bassotto Arthur
da
25 €
/notte
FrancescaF

8. Francesca

4.5 km
da
15 €
/notte

La tua pet sitter di fiducia

Vive con 1 cane
Vive con Cocker Spaniel Frankie
FrancescaF

8. Francesca

La tua pet sitter di fiducia4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Cocker Spaniel Frankie
da
15 €
/notte
federicaF

9. federica

2.2 km
da
35 €
/notte

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

9. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe2.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/notte
FarhadF

10. Farhad

5.1 km
da
25 €
/notte

Amore, esperienza e responsabilità per il tuo animale

Di solito risponde entro un giorno
FarhadF

10. Farhad

Amore, esperienza e responsabilità per il tuo animale5.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/notte
GiorgiaG

11. Giorgia

1.6 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Tanto amore

GiorgiaG

11. Giorgia

Tanto amore1.6 km
(1 recensione)
da
30 €
/notte
GiuliaG

12. Giulia

4.6 km
da
35 €
/notte

Coccole e passeggiate assicurate! <3

Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

12. Giulia

Coccole e passeggiate assicurate! <34.6 km
Di solito risponde entro un'ora
da
35 €
/notte
aliceA

13. alice

0.3 km
da
30 €
/notte

dog sitter attenta e amorevole

Vive con 1 cane
Vive con meticcio ares
aliceA

13. alice

dog sitter attenta e amorevole 0.3 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio ares
da
30 €
/notte
Beril NazB

14. Beril Naz

1.6 km
da
25 €
/notte
3 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali

Beril NazB

14. Beril Naz

Pet sitter affidabile con un amore per gli animali1.6 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
da
25 €
/notte
TeodoraT

15. Teodora

0.5 km
da
35 €
/notte

A girl in her 20s who loves to take care of furry friends:)

TeodoraT

15. Teodora

A girl in her 20s who loves to take care of furry friends:)0.5 km
da
35 €
/notte
CaterinaC

16. Caterina

1.6 km
da
30 €
/notte

Passerei tutto il tempo con loro...

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zoe
CaterinaC

16. Caterina

Passerei tutto il tempo con loro...1.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zoe
da
30 €
/notte
EugeniaE

17. Eugenia

3.7 km
da
30 €
/notte

Amante dei cani con esperienza, passione e affidabilità

Di solito risponde entro un giorno
EugeniaE

17. Eugenia

Amante dei cani con esperienza, passione e affidabilità3.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
FabioF

18. Fabio

2.1 km
da
45 €
/notte

Io e Athena pronti a dare coccole a nuovi amici 🐾

FabioF

18. Fabio

Io e Athena pronti a dare coccole a nuovi amici 🐾2.1 km
da
45 €
/notte
SamS

19. Sam

1.6 km
da
30 €
/notte
2 recensioni
1
ospite abituale

Dog Boarding Tranquillo e Accogliente

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SamS

19. Sam

Dog Boarding Tranquillo e Accogliente1.6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/notte
Maria ChiaraM

20. Maria Chiara

5.3 km
da
30 €
/notte
1 recensione

Felicità a 4 zampe garantita

Di solito risponde entro poche ore
Maria ChiaraM

20. Maria Chiara

Felicità a 4 zampe garantita5.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/notte