1. Passeggiata cane
  2. Roma

Passeggiata cane, Roma

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AnaA

1. Ana

3 km
da
12 €
/passeggiata

Amore, cura e passeggiate per il tuo amico peloso 🐾

Di solito risponde entro poche ore
AnaA

1. Ana

Amore, cura e passeggiate per il tuo amico peloso 🐾3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/passeggiata
LorenzaL

2. Lorenza

4.3 km
da
9 €
/passeggiata

Il tuo cane nelle mani giuste

Di solito risponde entro un giorno
LorenzaL

2. Lorenza

Il tuo cane nelle mani giuste4.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata
EleonoraE

3. Eleonora

4 km
da
13 €
/passeggiata

Passeggiate, cura a domicilio e pernottamento con amore

Vive con 1 cane
Vive con meticcio sole
EleonoraE

3. Eleonora

Passeggiate, cura a domicilio e pernottamento con amore4 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio sole
da
13 €
/passeggiata
MariannaM

4. Marianna

3.8 km
da
20 €
/passeggiata
2 recensioni

Animals make me smile!

Di solito risponde entro poche ore
MariannaM

4. Marianna

Animals make me smile!3.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/passeggiata
CristinaC

5. Cristina

2.7 km
da
15 €
/passeggiata

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️

CristinaC

5. Cristina

la mia piccola grande oasi d’amore per animali❤️2.7 km
da
15 €
/passeggiata
Chiara FloriseC

6. Chiara Florise

3.5 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Nuova in città, pronta a conoscere i vostri animali!

Di solito risponde entro poche ore
Chiara FloriseC

6. Chiara Florise

Nuova in città, pronta a conoscere i vostri animali!3.5 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
IlariaI

7. Ilaria

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

Cura, passeggiate e coccole per il tuo cucciolo

Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

7. Ilaria

Cura, passeggiate e coccole per il tuo cucciolo 4.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
saraS

8. sara

2.2 km
da
14 €
/passeggiata

Passeggiate, coccole e amore per i vostri amici!🐾

saraS

8. sara

Passeggiate, coccole e amore per i vostri amici!🐾 2.2 km
da
14 €
/passeggiata
MartinaM

9. Martina

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

cat sitter, amante dei gatti

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
MartinaM

9. Martina

cat sitter, amante dei gatti4.4 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

10. Sofia

3.8 km
da
10 €
/passeggiata

Dog sitter

Di solito risponde entro un'ora
SofiaS

10. Sofia

Dog sitter 3.8 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
ValentinaV

11. Valentina

3.8 km
da
15 €
/passeggiata

Cuddle&Care: coccole e cura con un click :)

ValentinaV

11. Valentina

Cuddle&Care: coccole e cura con un click :) 3.8 km
da
15 €
/passeggiata
AliceA

12. Alice

4.4 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

Animali fantastici e dove trovarli 🐈🐈‍⬛🐕🦮

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
AliceA

12. Alice

Animali fantastici e dove trovarli 🐈🐈‍⬛🐕🦮4.4 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata
LiviaL

13. Livia

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

Bufalotta pet sitter super disponibile per passeggiate

Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Nina
LiviaL

13. Livia

Bufalotta pet sitter super disponibile per passeggiate 4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Nina
da
10 €
/passeggiata
CristianC

14. Cristian

3.5 km
da
12 €
/passeggiata

Amore, gioco e sicurezza

Di solito risponde entro un giorno
CristianC

14. Cristian

Amore, gioco e sicurezza3.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
MaraM

15. Mara

4.2 km
da
11 €
/passeggiata
1 recensione

La cura che serve, l’amore che si vuole

MaraM

15. Mara

La cura che serve, l’amore che si vuole 4.2 km
(1 recensione)
da
11 €
/passeggiata
MimosaM

16. Mimosa

3.1 km
da
8 €
/passeggiata

Più che dogsitting è lovesitting!

MimosaM

16. Mimosa

Più che dogsitting è lovesitting! 3.1 km
da
8 €
/passeggiata
AlessiaA

17. Alessia

3.8 km
da
10 €
/passeggiata

Fuorisede pet lover!

Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

17. Alessia

Fuorisede pet lover!3.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
DanieleD

18. Daniele

4.1 km
da
15 €
/passeggiata

Infermiere Veterinario

Di solito risponde entro un'ora
DanieleD

18. Daniele

Infermiere Veterinario4.1 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/passeggiata
SilaS

19. Sila

4 km
da
10 €
/passeggiata

Ciao! sono una dogsitter 🐶🐾

Di solito risponde entro un giorno
SilaS

19. Sila

Ciao! sono una dogsitter 🐶🐾4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
AriannaA

20. Arianna

2.7 km
da
13 €
/passeggiata

Il tuo animale al primo posto

AriannaA

20. Arianna

Il tuo animale al primo posto2.7 km
da
13 €
/passeggiata