1. Passeggiata cane
  2. Giussano

Passeggiata cane, Giussano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Camila BrigitteC

1. Camila Brigitte

5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, pazienza e tante coccole 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
Camila BrigitteC

1. Camila Brigitte

Nuovo Pet Sitter
Amore, pazienza e tante coccole 🐾5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GaiaG

2. Gaia

5.2 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter/pensione Cantù e dintorni per i tuoi pet 🥰

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GaiaG

2. Gaia

Pet sitter/pensione Cantù e dintorni per i tuoi pet 🥰5.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

5.4 km
da
15 €
/passeggiata

Dog sitter ed educatore cinofilo con esperienza

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
AlessandroA

3. Alessandro

Dog sitter ed educatore cinofilo con esperienza5.4 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
MartaM

4. Marta

1.4 km
da
10 €
/passeggiata

Perché ogni animale merita cure su misura❤️

MartaM

4. Marta

Perché ogni animale merita cure su misura❤️1.4 km
da
10 €
/passeggiata
EleonoraE

5. Eleonora

2.5 km
da
15 €
/passeggiata

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
EleonoraE

5. Eleonora

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti2.5 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
da
15 €
/passeggiata
SaraS

6. Sara

0.2 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, cura e tante coccole per cani e gatti! 🥰

Vive con 1 gatto
SaraS

6. Sara

Amore, cura e tante coccole per cani e gatti! 🥰0.2 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
MaricaM

7. Marica

2.1 km
da
14 €
/passeggiata
14 recensioni
6
ospiti abituali

Amante degli animali con esperienza pregressa

Vive con 1 cane
Vive con Volpino Lucky
MaricaM

7. Marica

Amante degli animali con esperienza pregressa2.1 km
(14 recensioni)
6 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con Volpino Lucky
"Ho apprezzato molto la tranquillità e la gentilezza di Marica, è subito entrata in sintonia con il mio Tommy ed è stata disponibilissima nonostante il pochissimo preavviso con cui l'abbiamo contattata. Grazie!"
Maria ChiaraM
Recensioni da Maria Chiara
da
14 €
/passeggiata
MargheritaM

8. Margherita

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, Coccole,Passeggiate Felici e affidabilitàsan🦮

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
MargheritaM

8. Margherita

Amore, Coccole,Passeggiate Felici e affidabilitàsan🦮4.4 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
GiadaG

9. Giada

1.9 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

🐾Cat Sitter in Brianza

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
GiadaG

9. Giada

🐾Cat Sitter in Brianza1.9 km
(1 recensione)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/passeggiata
SaraS

10. Sara

2.3 km
da
13 €
/passeggiata
2 recensioni

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
SaraS

10. Sara

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe 2.3 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
ManuelaM

11. Manuela

4.8 km
da
15 €
/passeggiata

Esseri speciali

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
ManuelaM

11. Manuela

Esseri speciali4.8 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
DavideD

12. Davide

3.5 km
da
12 €
/passeggiata

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavideD

12. Davide

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!3.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

13. Giulia

4.7 km
da
12 €
/passeggiata

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
GiuliaG

13. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 4.7 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
SilviaS

14. Silvia

2.3 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
SilviaS

14. Silvia

4 zampe è vero Amore 2.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 6 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
ChiaraC

15. Chiara

3.8 km
da
10 €
/passeggiata
4 recensioni

Una pet sitter per aMici😻

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

15. Chiara

Una pet sitter per aMici😻3.8 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
ElisabettaE

16. Elisabetta

2.9 km
da
20 €
/passeggiata

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

16. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza2.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
20 €
/passeggiata
SimonaS

17. Simona

5.6 km
da
10 €
/passeggiata

Amo gli animali esperienza e affidabilità

Di solito risponde entro un giorno
SimonaS

17. Simona

Amo gli animali esperienza e affidabilità 5.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
AlessandraA

18. Alessandra

0.7 km
da
15 €
/passeggiata

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!

Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
AlessandraA

18. Alessandra

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!0.7 km
Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/passeggiata
ClaudiaC

19. Claudia

1.8 km
da
13 €
/passeggiata
2 recensioni

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
ClaudiaC

19. Claudia

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper1.8 km
(2 recensioni)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/passeggiata
SaraS

20. Sara

3 km
da
10 €
/passeggiata

A spasso con i vostri amici ❤️

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

20. Sara

A spasso con i vostri amici ❤️3 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Giussano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Giussano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Giussano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Giussano su Pawshake. Più di 1839 proprietari a Giussano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.93/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.